Банные печи
    
	
	 
    
    
	
    
    
    
    
    
    
    
	
    
    
    
	
    
    
    
    
    
    
    
     
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	 
	

	
	
	

     
	
    	
	
	
	
	
	


	
    

Банные печи

Бани на загородном участке можно поставить из разных материалов и по любому проекту. Вариантов оборудования для них на нашем рынке ничуть не меньше, и сделать безошибочный выбор не так просто.
Чем так привлекательны современные банные печи? Своей компактностью, эффективностью и тем, что для них не требуется специальный фундамент.
На нашем сайте размещены наиболее популярные и недорогие бренды, которые идеально подходят к российским условиям и запросам. Все представленные печи для бани имеют разнообразные конструктивные решения, легко устанавливаются и обслуживаются.

Что мы предлагаем

У нас есть варианты как для просторной двухэтажной бани с мансардой, так и для более скромной с одной небольшой парилкой.
В разделе представлены известные марки. Среди них бюджетная печь «Варвара» и оборудование под брендом «Бренеран» – российский аналог канадской марки Булерьян. Обе модели хорошо знают на рынке – первую ценят любители русской парной, а Бренеран может использоваться в бане двух типов – русской и финской.
В каждом изделии продумано все до мелочей. Предлагаем банные печи нескольких модификаций и с различными функциональными возможностями:

  • облицованные камнем (талькохлорит) с закрытой каменкой;
  • конвекционного типа (с теплообменником) и с сетчатым кожухом для обкладки камнем;
  • рассчитанные на парильные помещения объемом до 24 – 25 куб. м и модели «мини» – максимально до 16 куб. м;
  • с разными характеристиками – скорость нагрева, возможная масса закладываемых камней, вынос топочной камеры, комплектация панорамной дверцей с огнеупорным стеклом.

Кожух и топки изготовлены из специальных видов стали со стенками до 8 мм, а покрытие выполнено жаропрочной краской. Для теплообменников применяется легированная сталь толщиной 1 мм.
В качестве топлива в наших банных печах используются дрова. Мы не советуем закладывать коксующийся уголь – это негативно сказывается на долговечности оборудования.